Trainerteam Nachwuchsförderung liegt uns sehr am Herzen!

Unser Nachwuchsbereich ist die Zukunft unserers Vereines und ist uns sehr wichtig. Deshalb investieren wir sehr viel Zeit und Energie in den Nachwuchs und versuchen daher durch unser grosses Trainerteam ein möglichst gutes und breites Angebot anzubieten. Wir arbeiten alle zusammen und haben uns primär in die Kategorien Schulsport, Anfänger, Fortgeschritten und Kader eingeteilt.

Thomas Dufner A-Trainer

J+S Coach (Chef-Trainer)
Tel: 079 / 605 41 72
E-Mail: tdufner@bluewin.ch

Matthias Meier B-Trainer

Bereich: Kader
Tel: 076 / 525 55 57
E-Mail: matthias_meier1@gmx.ch

Severina Fischer C-Trainerin

Bereich: Schulsport
Tel: 076 / 445 12 07
E-Mail: severina.fischer@gmx.ch

Marius Schärer C-Trainer

Bereich: Fortgeschrittene
Tel: 079 / 480 37 35
E-Mail: marius.schaerer@bluewin.ch

Sven Godel C-Trainer

Bereich: Fortgeschrittene
Tel: 078 / 792 06 66
E-Mail: sven.isenlauf@gmail.com

Christos Glaros C-Trainer

Bereich: Anfänger
Tel: 079 / 539 04 10
E-Mail: christos.glaros@gmail.com

Felix Jäger C-Trainer

Bereich: Anfänger
Tel: 076 / 212 93 97
E-Mail: jaeger.felix@gmx.ch

Marcel Vogelsang C-Trainer

Bereich: Anfänger
Tel: 079 / 755 92 21
E-Mail: marcel.vogelsang@gmx.ch

Soung Lim C-Trainer

Bereich: Anfänger
Tel: 079 / 373 33 36
E-Mail: lim.soung@gmail.com

Patrick Züst C-Trainer

Zurzeit Inaktiv
Tel: 078 / 621 57 67
E-Mail: patrick.zuest@hotmail.com